孝陵卫中心小学“迎新体育锻炼暨阳光体育节”单项比赛名次表

发布时间:15-12-31 作者:体育组 浏览次数:259

一年级男子跳绳 一年级女子跳绳 一年级男子踢固定球 一年级女子踢固定球
班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次
一2 贺金辉 133 1 一1 孙一一 140 1 一1 赵文瑞 127 1 一5 雍智雯 140 1
一3 周楷为 122 2 一1 刘钰嘉 139 2 一5 阮永豪 123 2 一5 王灿心 136 2
一1 周姚宁 117 3 一4 薛媛 137 3 一5 陈康森 123 3 一5 刘曼婷 132 3
一3 赵奕翰 115 4 一4 陶香璐 128 4 一2 周钰潼 120 4 一4 薛媛 126 4
一3 张子越 112 5 一3 王家颖 123 5 一2 吕睿铭 116 5 一1 刘钰嘉 124 5
一3 杨建平 110 6 一1 赵润华 121 6 一2 贺金辉 116 6 一5 惠佳怡 122 6
一5 张叶友卿 110 7 一1 马馨玥 121 7 一2 于湛 116 7 一1 刘一帆 120 7
一5 阮永豪 109 8 一1 陈梓冉 115 8 一3 张弛 111 8 一2 刘钰涵 114 8
一3 朱浩然 106 9 一3 王一雅 112 9 一5 王茗予 109 9 一4 周佳欣 111 9
一1 张峻豪 104 10 一5 雍智雯 104 10 一1 王子川 107 10 一1 吴襄宁 110 10
二年级男子跳绳 二年级女子跳绳 二年级男子踢固定球 二年级女子踢固定球
班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次
二4 陶星宇 173 1 二5 杨均惠 169 1 二5 王栎翔 154 1 二1 周其霏 154 1
二5 朱辛柯 157 2 二4 吴梓萌 163 2 二5 周俊博 137 2 二1 朱若璘 149 2
二4 吴永康 154 3 二4 杜一涵 161 3 二1 胡鑫 136 3 二5 蒋心彤 136 3
二4 肖伟健 144 4 二4 刘煦苒 161 4 二3 王屹涵 136 4 二3 徐一 134 4
二4 张飞 139 5 二5 邓奥楠 156 5 二2 陈逸朗 135 5 二3 潘语彤 130 5
二5 黄家翾 138 6 二4 李尹婕 153 6 二2 陈东阳 134 6 二3 孙璟雯 130 6
二2 杜欣鹏 137 7 二1 王可欣 151 7 二3 杨昊昕 132 7 二4 房候嘉 129 7
二1 李弘景 136 8 二1 许天璧 150 8 二3 燕徐语 122 8 二5 方乐妍 129 8
二5 周俊博 135 9 二3 徐一 148 9 二4 柯宇杨 122 9 二3 闵思琪 128 9
二5 董柏彤 134 10 二2 赵雨灵 147 10 二2 郭嘉严 117 10 二3 王桠煊 120 10
三年级男子跳双飞 三年级女子跳双飞 三年级男子单踢毽子 三年级女子单踢毽子
班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次
三4 李俊 70 1 三5 徐曦 33 1 三4 李俊 83 1 三3 武雨轩 107 1
三1 杜禹志 51 2 三2 周子绮 25 2 三5 曲方鹏 80 2 三3 刘静媛 82 2
三3 吴宣齐 50 3 三3 卞晓婕 16 3 三2 杨易凡 76 3 三1 赵文婕 81 3
三5 张喻帅 40 4 三2 李赟 14 4 三5 孙昊轩 75 4 三2 李赟 76 4
三3 徐一铭 33 5 三5 方奕萱 14 5 三3 郑健鑫 71 5 三3 王丹丹 68 5
三5 严贵璟 33 6 三1 赵文婕 13 6 三3 孙启越 69 6 三1 梁以琳 67 6
三2 黄漠林 32 7 三4 熊子涵 13 7 三2 曹友诚 67 7 三5 周莹婕 63 7
三3 石凯文 26 8 三5 金芮涵 13 8 三2 颜子昊 65 8 三1 邵裕 59 8
三4 许曦然 21 9 三1 杨天欣 12 9 三2 贾宏畅 62 9 三5 蒋天怡 57 9
三2 杨易凡 16 10 三2 何佳萱 12 10 三5 王涛 60 10 三4 熊子涵 56 10
四年级男子跳双飞 四年级女子跳双飞 四年级男子盘踢毽子 四年级女子盘踢毽子
班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次
四5 马润凯 82 1 四5 陈怡萱 53 1 四5 马润凯 55 1 四2 秦亚轩 60 1
四1 颜宇森 57 2 四5 吴翰雅 48 2 四1 何阳 52 2 四1 吴馨怡 51 2
四5 陆柏奕 54 3 四2 武金竹 28 3 四4 沈圣丁 41 3 四5 陈怡萱 45 3
四1 刘启响 52 4 四4 李琼 24 4 四5 陆柏奕 41 4 四2 李思墨 43 4
四4 陈子乐 50 5 四5 王怡文 23 5 四3 闫昊岳 40 5 四5 王怡文 42 5
四5 黄乐岩 49 6 四3 刘堂润 21 6 四1 曹依秋 39 6 四1 傅蜜雪 41 6
四1 颜林森 43 7 四2 李思墨 20 7 四2 杨振宇 38 7 四3 郭成思 40 7
四4 张茗煊 31 8 四1 王润怡 19 8 四1 颜林森 35 8 四3 董雪媛 39 8
四2 刘宏伟 30 9 四1 成怡萱 18 9 四1 庞仡冕 34 9 四1 何婧 37 9
四4 沈圣丁 30 10 四2 漆雯静 18 9 四1 孙海岩 33 10 四1 杜好 37 10
五年级男子跳双飞 五年级女子跳双飞 五年级男子盘踢毽子 五年级女子盘踢毽子
班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次
五3 胡承涛 99 1 五2 陈思琦 98 1 五1 胡矩飒 80 1 五1 赵哲钰 90 1
五2 张斯云 80 2 五3 王苏艺 79 2 五1 缪晟 57 2 五3 石佳欣 80 2
五2 周俊杰 80 2 五3 石佳欣 77 3 五1 李正宇 33 3 五2 葛志悦 78 3
五4 沈致航 80 4 五2 葛志悦 60 4 五1 吕天泽 38 4 五2 刘悦 75 4
五1 缪晟 78 5 五3 王楚郡 55 5 五1 朱梓宁 36 5 五3 周伊雯 75 5
五2 曹子峻 76 6 五1 张姝怡 49 6 五2 张斯云 37 6 五4 王文新 75 6
五2 江智临 76 7 五4 王文新 49 7 五2 尹祎航 36 7 五4 陈雨萱 73 7
五4 董一涵 63 8 五2 张靓雯 45 8 五2 徐思瀚 56 8 五4 宋禹菡 70 8
五1 邵渝捷 61 9 五3 宋雯欣 34 9 五2 曹成成 42 9 五1 陈秋彤 68 9
五3 刘海阔 57 10 五2 高崔雅 30 10 五2 金予晨 26 10 五4 陈馨 67 10
六年级男子跳双飞 六年级女子跳双飞 六年级男子盘踢毽子 六年级女子盘踢毽子
班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次 班级 姓名 成绩 名次
六4 李泽 118 1 六2 李佳怡 56 1 六3 孙鹏飞 82 1 六3 郑佳音 76 1
六1 钱广 110 2 六3 杨雅楠 46 2 六2 单子睿 63 2 六3 程颖 73 2
六1 孙翰洲 107 3 六2 谈雨馨 43 3 六2 张宗源 61 3 六2 李佳怡 62 3
六1 徐承烨 105 4 六2 陈雅欣 37 4 六2 刘睿泽 60 4 六2 管一帆 60 4
六3 王宇航 105 5 六1 张欣雅 31 5 六3 张永康 57 5 六1 朱梦彤 54 5
六2 谷成乐 98 6 六1 金煜 30 6 六1 钱广 54 6 六1 任嘉怡 54 6
六2 刘子涵 95 7 六3 吴雨婷 28 7 六1 陈梓豪 47 7 六3 李乐之 53 7
六1 王伟成 85 8 六2 朱宁苏 27 8 六4 申赛 47 8 六1 陆雅欣 50 8
六4 郭子峻 83 9 六2 王羽佳 22 9 六4 吴泓锦 47 9 六1 黄奕琪 50 9
六2 张宗源 75 10 六1 郑文洁 20 10 六3 王宇航 46 10 六4 汤品妤 50 10